我們歡迎您!! …為服務大台北地區技師朋友,省公會台北辦公室成立了,開辦帶案技師各項業務掛件審查等服務,可在辦公室前臨時停車掛件,或通知會務至門口取件,交通便捷,請多加利用。台北辦公室位於台北市復興南路2段160巷8號1樓,近『科技大樓捷運站』,步行約 3 分鐘。…
公會介紹

社團法人臺灣省土木技師公會 

第十二屆委員會


 

1.鑑定委員會-21名

 北區:0249黃建隆、0383周建國、0847胡文瑞、1315沈朝富、2103劉賢淋

    2189林 軒、2570郭文吉、2926黃科銘、2956陳建勝、3476王元益

    3981張春暉、4028曹福成、4269廖映瑟、4617陳建志

 中區:3250劉靖國、3468黃忠寬、4610李朝順

 南區:2724黃敏修、3748許引絃、3541涂家彰、4847黃國忠

 主任委員:陳建勝

 副主任委員:黃科銘、曹福成、劉靖國、許引絃 

 

2.學術委員會-18

 北區:0338鄭振定、0407蔡得時、0534賴茂雄、0902陳嘉煒、3657詹偉宏

    3840朱敬寰、4108張學誠、4023李根才、4971林肯滬、5404李易晉

    5302徐惠娟

 中區:2711張武賢、2852蘇俊耀、4451張智淵、2930陳進隆

 南區:1437蔡安良、4357毛一祥、5715歐善惠

 主任委員:蔡得時

 副主任委員:李根才、張智淵 

 

3.服務委員會-19名

 北區:0331黃振上、0374陳義成、0392杜立明、1058黃福晉、3196陳坤同

    3502范榮泰、4124林使樂、4614黃建能、5139蔡瑞興、5815蕭志銘

    2354顧孔亮、3991廖伊仁

 中區:1767楊麗文、4018宋介文、4120蔡榮華

 南區:1518蕭志勝、1688黃文力、4838方定成、5081高慧真

 主任委員:范榮泰

 副主任委員:陳坤同、楊麗文、方定成

 

4.紀律委員會-18名

 北區:0095林曜滄、1015馮葆煌、1050宋建礎、1098張光甫、1499曾義誠

    2414劉炳界、2887楊穎哲、3896許文和、4043陳錫興、5773謝孝勇

 中區:1122李燕旻、4700林貴源、4828江益璋

 南區:0543林傳鐙、1617曾家昂、3466何豐德、4214謝民德、1628王繼賢

 主任委員:林曜滄

 副主任委員:林貴源、何豐德

 

5.福利委員會-20名

 

 北區:0080曾慶祥、0315黃豐益、0502潘文昇、1036陳玉昆、1490黃坤衡

    2267林瑤明、2746歐正龍、2941高明福、3230陳志誠、3341黃永盛

    4228翁宗聖、4271林清松、4804王堯弘

 中區:1925鍾明堂、2204吳朝景、4112吳鋕椋

 南區:1399陳榮福、2206李俊雄、4539黃巨沛、5195鄭蒲陽

 主任委員:潘文昇

 副主任委員:吳鋕椋、陳榮福

 

6.法益委員會-21

 

 北區:0381張旭南、1207林希銘、1857吳俊龍、2192謝曜光、2765馮世道

    3186陳達政、3500金信良、3797熊運林、3977陳浩榮、4006邵良寅

    4015張育瑞、4639白炎君、4863王龍池、5009楊偉志

 中區:3003陳盛旺、3819林森敏

 南區:3690吳重君、3809盧寬裕、4580陳嘉文、5285許貴棠、5696鄭峯昇

 主任委員:陳達政

 副主任委員:林森敏、許貴棠

 

 

7.資訊委員會-15

 

 北區:0109林忠行、0882莊忠鵬、1049林文隆、1466游振棋、3031廖祐新

    3975林昭嘉、4442詹旻峯、4653吳思宜、4998林正浚、5183劉建忠

 中區:3210石晉方、4721李梓賢

 南區:0147黃武雄、2273張文隆、2706楊王進

 主任委員:廖祐新

 副主任委員:李梓賢、楊王進

 

 

8.公關委員會-17名

 

 北區:0248沈福元、0470戴嘉彬、1529林榮清、1750陳逸成、3213侯衍泰

    3328江秀丹、3356邱毅雄、4785張瑜晏、4872范弘芳、5246李羿賢

    5250劉韋廷、5393汪海鄂

 中區:3459徐育邦、5725林暐翔、5818林 鴻

 南區:0653林昭福、5340楊國強

 主任委員:沈福元

 副主任委員:徐育邦、林昭福 

 

 

9.技術委員會-21

 

 北區:0326王劍虹、2255許國維、2293莊世隆、2737洪加興、3330陳鴻輝

    3684許惠燿、3730楊仁和、4123周良杰、4422黃勝郎、5029彭武鵬

    5242陳俊佑、5272王文川、5491鄭孟杰

 中區:3150莊勝誠、4081江英政、5041余本中、5061詹清淵

 南區:0032郭志賢、1757李慶福、2254王貽德、2272黃隆昇

 主任委員:王劍虹

 副主任委員:彭武鵬、郭志賢

 

10.結構審查委員會-21

 

 北區:0312王庭華、1079林鵬飛、1180駱榮祥、1234張正春、1683丘達昌

    1697張英宜、1802葉連發、2554陳哲生、2559沈子謙、2981朱台森

    4449王丁進、4635蘇模原、4691周文翔、5439莊信一

 中區:1358陳弘明、1851洪建興、5366李振宇

 南區:3813凃進德、4508黃柏鈞、4941林志信、5092陳培麟

 主任委員:王庭華

 副主任委員:葉連發、陳弘明、黃柏鈞

 

 

11.山坡地開發委員會-20

 

 北區:0036高文宗、1043葉宏興、1457黃富國、1522喬煒埕、1941張清雲

    2543楊勝德、3314黎少明、3412徐適康、3567宋騰烽、3689陳柏伸

    4026林哲豐、4111曾國昌、5112王吳全、5231李明哲

 中區:3421黃銘巖、5214陳建富

 南區:0717吳朝爕、2207柯振益、3345謝百鈎、5742王順聰

 主任委員:高文宗

 副主任委員:黃銘巖、王順聰

 

 

12.財務委員會-19名

 北區:0038周文濱、0103鄭光熙、0397高武成、0409賴添盛、0676陳行一

    1187涂順裕、1521陳永國、1718胡伯臣、2508呂俊德、2617林資程

    4264李禮州、5298陳璿至

 中區:0102洪泉江、0685鄭得志、3783鄒玉鳳

 南區:2456鄭忠政、3845高進村、4925阮亞詳、5493吳宗翰

 主任委員:洪泉江

 副主任委員:呂俊德、鄭忠政

 

 

13.永續發展委員會-18名

 

 北區:0156吳季鋼、0404周長興、1291沈正中、1427陳樹棟、1663劉小舟

    2789陳正勳、3599廖志信、3843賴融毅、5749黎偉銘、5861周君蔚

 中區:2262周岠峰、4056杜逸龍、5834羅學文

 南區:4173胡宏章、4637周欽源、5013邢峻華、5255許澤華、5448陳沛興

 主任委員:周岠峰

 副主任委員:黎偉銘、周欽源

 

 

14.認證委員會-21名

 北區:0001蘇錦江、0029林秋珍、1042林文宗、1891陳海島、2647張中原

3268陳建民、4532蔣逸儒5040黃立宣5172林智偉5317鄧凱文

5349鄭志宏5394蔡逸勳、5626施俊如5676朱國睿

 中區:1418蔡壽楨、3364蔡文彬、4224朱弘家

 南區:3045陳宗坤、3670翁昇鋒、4981趙衛君、5672蔡孟諺

 主任委員:朱弘家

 副主任委員:鄭志宏、翁昇鋒

    Top   Back