會員
註冊日期: 2007/08/07 15:52
文章: 29
|
高雄捷運長期路網規劃—綠線
綠線路線起於五甲一路(縣道 183)/瑞隆東路口,後續延五甲一路往東北前進,再接維新路、經武路,而後路線續往北接鳳松路進入鳥松鄉後沿中正路北行,接鳳仁路進入仁武鄉後,由鳳楠路進入高雄市楠梓區,轉向西接楠陽路,再轉入加昌路,止於高雄捷運紅線R20車站和平國中前。路線全長 16.15 公里,共設 15 個車站(如圖所示)
編號 車站名稱 Station Name 所在地 交會路線 綠線 除轉乘站的站名已經確定外,其餘中、英文站名皆為暫定名稱。 G5 七老爺 Cilaoye 高雄市 鳳山區 AB-Kreuz.svg █ 鳳山線 G6 五甲凱旋 Wujia Kaisyuan G7 五甲國泰 Wujia Guotai G8 鳳山體育場 Fongshan Stadium G9 兵仔市 Bingzishi G10 大東 Dadong AB-Kreuz.svg █ 橘線 G11 肉品市場 Meat Market G12 三叢竹 Sancongjhu 鳥松區 G13 鳥松 Niaosong AB-Kreuz.svg █ 鳳山線 AB-Kreuz.svg █ 黃線 AB-Kreuz.svg █ 棕線 G14 考潭 Kaotan 仁武區 G15 仁武農會 Renwu Farmers' Association G16 仁大工業區 Renda Industrial Park G17 竹後 Jhuhou G18 楠陽 Nanyang 楠梓區 G19 後勁 Houjing AB-Kreuz.svg █ 紅線
附加檔案: map_long_map_2_5.gif (37.37 KB)
2013/12/19 13:39
|